• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация школы – это общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах  работников связанных друг с другом профессиональными интересами.

Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Основные задачи и цели

Деятельность  профсоюзного  комитета  первичной  профсоюзной организации МОУ «СОШ № 55» Ленинского района города Саратова основывается на требованиях:
    1) Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ;
    2) Коллективного договора

Цель  работы - защита  профессиональных,  трудовых,  социально-экономических  прав  и  интересов  работников,  их  здоровья,  занятости  и социального статуса.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы;
    2. осуществление профсоюзного контроля за соблюдением в школе законодательства о труде и охраны труда;
    3. укрепление профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества членов профсоюз;
    4.  организация и проведение оздоровительных и культурно-просветительных мероприятий среди членов профсоюза;
    5. информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
    6. оказание методической, консультационной и материальной помощи членам профсоюза;
    7. создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
    8. организация приема в Профсоюз и учет членов профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.
    9.  оказание методической, консультационной и материальной помощи членам профсоюза;
    10.  создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
    11. организация приема в Профсоюз и учет членов профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в профсоюзную организацию Вам нужно будет написать соответствующее заявление и отдать его председателю профкома. Помимо заявления о вступлении потребуется заявление о перечислении профсоюзных взносов — это обязанность всех членов профсоюза.

Профсоюзная организация МОУ "СОШ №55".
    Профсоюзная организация МОУ "СОШ №55"
    Бюджетное

Кнутова Людмила Борисовна.
    Корнеева Марина Валентиновна.