21 сентября 2023, 17:13

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» (далее - комитет по образованию) информирует о том, что в целях обеспечения проведения мероприятий по информированию участников государственной итоговой аттестации (далее ГИА), их родителей (законных представителей) и выпускников прошлых лет организована работа телефонов «горячих линий»: - комитета по образованию — получить консультацию можно по телефону 8 (845-2) 29-65-17 (ежедневно в будние дни с 09.15 до 17.45, перерыв с 13.00-14.00), а также с помощью электронных обращений на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru в разделе «Контакты»; - министерства образования Саратовской области - получить консультацию можно по телефону 8 (845-2) 49-19-65 (с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00-13.48), а также с помощью электронных обращений на сайте министерства образования области http://minobr.saratov.gov/в разделе «Обратная связь».

19 сентября 2023, 22:36

27 сентября 2023 года (среда) в 18.30 (в актовом зале МОУ «СОШ № 55») состоится собрание курса «Адаптация к школьным условиям» (подготовка детей к школе).

17 сентября 2023, 20:39

Требования к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории муниципального образования «Город Саратов» в 2023/2024 учебном году по предметам: английский язык, география, информатика (5-6 классы – Виртуальные лаборатории, 7-8 классы – КуМир), искусство (МХК), испанский язык, история, итальянский язык, китайский язык, литература, немецкий язык, обществознание, ОБЖ, право, русский язык, технология, физическая культура, французский язык, экология, экономика. (Из приказа председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 21 августа 2023 года № 569)

06 сентября 2023, 18:51

3 ноября 2009 года состоялось торжественное открытие мемориала, посвященного саратовцам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Инициатором появления памятника выступило областное отделение Всероссийской организации ветеранов "Боевое братство", средства собирались общественными организациями Саратова и области. Центральным элементом композиции работы скульптора А.А. Садовского и архитектора А.В. Зайцева является фигура воина с тюльпаном в руке. За фигурой воина располагается символический костер войн из человеческих лиц, которые окружены языками пламени. У основания заложены 42 капсулы от всех муниципальных образований Саратовской области с именами 318 земляков, погибших в локальных конфликтах, защищая российскую родину. Памятник посвящен прошедшим огонь войны - погибшим и живым!

02 сентября 2023, 13:29

«Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Поздравляю Вас с Днем знаний и началом нового учебного года! 1 Сентября – как для детей, так и для взрослых наполнен переживаниями и радостными ожиданиями новых открытий, возможностей, ярких событий и встреч с новыми и давними друзьями. И конечно, этот день самый волнительный для тех, чей школьный звонок звучит впервые – это наши первоклассники. Сегодня школы города Саратова распахнут двери для десяти тысяч первоклассников. Желаю всем, чтобы учебный год был интересным, плодотворным, с новыми открытиями и достижениями. А родителям – терпения и радости от удач и побед своих детей. Отдельно хочу поздравить педагогов. Спасибо за ваш труд, ведь от вашего профессионализма и терпения зависит будущее поколение нашей страны, вы закладываете фундамент становления достойных граждан и настоящих патриотов своей Родины. Еще раз поздравляю всех с праздником – Днем знаний!»