12 ноября 2023, 15:59

Учащиеся МОУ"СОШ 55" посетили музей ООО "Газпром Трансгаз Саратов". Экскурсию для них провела знаток истории предприятия Екатерина Грачева. Бережное отношение к своей истории, дань памяти и уважения к ветеранам, первопроходцам газовой отрасли- главная тема выставочных залов музея. Ребята узнали о непростых условиях, в которых строился во время Великой Отечественной войны первый в Советском Союзе газопровод Саратов-Москва, который положил начало газовой промышленности страны. Екатерина рассказала детям о развитии саратовского трансгаза и о современном положении дел в «Газпром трансгаз Саратов». Особый интерес у ребят вызвало разрешение потрогать некоторые экспонаты. Кроме того, ребята посетили зал, в котором находится уникальный интерактивный макет подземной прокладки газопровода и газового оборудования Саратовской области.

07 ноября 2023, 11:50

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» .Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

С 1 октября 2023 года вступил в силу Закон Саратовской области от 31 августа 2023 г. № 93-ЗСО "О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающим детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования", которым для многодетных семей, проживающих в Саратовской области, установлена дополнительная мера социальной поддержки в форме компенсации в размере 50 процентов фактически произведенных расходов на оплату стоимости обучения детей, обучающихся на платной основе по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Саратовской области.

Уважаемые жители и гости города Саратова! 4 ноября отмечается российский государственный праздник-День народного единства. Праздник призван напомнить о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

27 октября 2023, 14:11

Грипп очень заразен и не щадит никого. Почему так важно прививать именно школьников? Об этом в нашей статье