• Новости

Лето – это не только самая беззаботная пора для детворы, но и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Знание Правил дорожного движения должно стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

ФГБОУ ВО Вавиловский университет г. Саратова информирует о создании нового направления подготовки "Биоинженерия и биоинформатика" (специалитет). Полная информация представлена в прикрепленном буклете. По вопросам приема обращаться: Татьяна Олеговна Кирилина +7 (987) 352-42-11 tat0775@yandex.ru или по указанным в буклете контактам.

16 мая 2024, 10:34

В рамках проведения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Года семьи с мая по сентябрь 2024 года реализуется проект «Большие семейные выходные». Проект «Большие семейные выходные» направлен на объединение разных поколений семьи в совместные активности. В рамках семейных выходных предлагается организовать комплекс мероприятий, включающий культурно-массовые, развлекательные, познавательные, туристические активности, рассчитанные на участие многопоколенных семей и детей разного возраста.

03 мая 2024, 09:37

На нём мы расскажем о мотивации, управлении временем, эмоциональном интеллекте, об убеждении и компромиссе. Эти навыки не преподают в школе! Вместе с кандидатом психологических наук, доцентом, начальником отдела стратегического развития ФГБОУ ВО «СГЮА» Заграничным Антоном ребята обсудят основные тенденции, которые меняют требования к универсальным навыкам и способностям человека. На вебинаре у вас будет возможность оценить уровень развития ключевых компетенций будущего и узнать, как их развивать.

02 мая 2024, 13:46

Иммунитет является способностью организма противостоять всевозможным болезнетворным агентам. Выделяют иммунитет активный и пассивный. Первый появляется в результате вакцинации или перенесения какого-либо заболевания, второй возникает после попадания в организм уже готовых антител.